Январь ‘ 13

Зима. Этой зимой, почему-то, особенно хорошо понимаю медведей, которые бросают всё и до весны уходят в спячку. Вот так-же хочется, до весны, а там проснулся и весёлая капель вокруг, птички. А по существу не хочется. Наряду с прекрасным слишком много дури и зла. Странные человеки, идущие мимо урны, но бросающие мусор в полуметре от неё. Странные инструкции по эксплуатации детских площадок. Нездоровые фантазии по «улучшению» оплаты проезда в транспорте. Стада чебуреков с лопатами, после которых не то чтобы не чище, а и вовсе иной раз убивать хочется на месте. Чудом, право слово, удалось обойтись без перелома.

На самом деле и позитив имеется, не всё так мрачно, как может показаться. И планы и успехи имеются. Но как-то оно всё равно вяло и сонно. А может и хорошо, весна тогда ещё ярче покажется.

А пока с десяток картинок о разном и без темы.

1. Долгий холодный зимний вечер.

2. Снег. Куда же зимой без снега?

3. Вечерний пейзаж.

4. И маленькое локальное тепло.

5. Самое время для настольных игр.

6. Но после любой, даже самой тёмной ночи обязательно приходит утро.

7. Морозное, зимнее. Не всегда красочное.

8. И не всегда серое. В сухой крепкий мороз, да под солнцем, уже стремительно движущемся к весне робко пробуждаются первые краски. Словно весна, где-то далеко пока ещё, спросонья у шкафа перебирает одежды.

9. Чтобы стремительно ворваться и перевернуть всё с ног на голову. Но пока царствует зима. Тоже, надо заметить, не лишённая вкуса. Просто немного другой характер. Обстоятельства, видимо, вынуждают быть строже и серьёзней.

10. А это птичка. Ей зябко. Сюда попала просто потому, что есть мысль написать «эссе» о диком птицеведении в городских условиях. Но писать лень, поэтому путь тут сидит пока.

11. Ну и о политике. 😉 Вот интересно, производители оконных профилей так тонко «лизнули» или сами не поняли что вышло? Или и вовсе я параноик?

Добавить комментарий