Оргия праведников. 12 лет

Все фотографии в альбоме «12 лет (16.06.2011)» Kerzzz на Яндекс.Фотках. Здесь же представлю небольшую часть, которая всё равно получилась достаточно немаленькой

Открыли концерт ребята из Саратова, группа Четвёртый ветер. И «зажгли». Прямо с первых аккордов. По стилю игры очень органично вписались в «формат» концерта. С самой же первой песни со сцены полился «драйв». И очень удачно, на мой взгляд, была выбрана песенка про ёдиков, аранжированная в «одесском духе». Соответственно очень в тему, к достаточно юморному тексту пришлась и скрипка, и мелодия «Хава Нагилы». А дальше было просто погружение в сказку. Инструменты звучали так, что постоянно хотелось искать взглядом ещё участников группы.

Следующим на сцену был приглашён Павел Фахртдинов. Я, говорит, сам не понимаю что тут делаю, мне было бы интереснее в зале слушать музыку «Оргии», но раз вытащили, придётся играть. И сыграл просто отлично, несмотря на то что был один, без коллектива. Как и положено барду (а познакомились Калугин с Фахртдиновым на грушинском фестивале), шутил, читал стихи, и, конечно же пел. Пел так, что то пробирало то отпускало. А некоторую асть песен сыграл на пару с Алексеем Бурковым, гитаристом «Оргии».

Ну и, наконец, вышли сами именинники. И, как поётся в одной из их песен «Я клянусь, это было прекрасно!». Сыграли по три песни из каждого вышедшего альбома, и, забегая чуть вперёд, звершили исполнением на бис песней «Наша Родина СССР». В течение всего концерта ребятам постоянно помогали пригляшённые музыканты — Ирина Вылегжанина, на виолончели и Александр Миткевич из «Тинтала», на трубе. и, само собой, была мощная поддержка зала. Это и лес рук, и подыгрывающие аплодисменты, и, конечно же, традиционный «паровозик» на «Туркестанском экспрессе».

А в середине «Туркестанского экспресса» началось традиционное, вроде бы, барабанное соло, которое переросло в нечто невообразимое.

Сначала за барабаны «проник» Тёма, что ничуть, кстати сказать, не сказалось на качестве соло

И, в итоге, барабанили все участники группы.

Ещё одним, достаточно неожиданным сюрпризом, оказался привет от Тарьи Турунен. На самом деле всё просто — среди гостей был отец Сергий Рыбко. А поскольку только-только вернулся с фестиваля «Рок над Волгой», где, собственно, и встретился с Тарьей. «Говорят в 80-х, если в нужное время подойти к монастырю Оптина Пустынь, то можно было услышать как колокола вызванивают мелодии Black Sabbat или Led Zeppelin» — Начал представлени о.Сергия Калугин — «Так вот, это не легенда, такое было на самом деле. Вот этот человек!».

По случаю дня рождения, музыканты не оставили посетителей без сюрпризов. Началось всё с того, что при входе, в обмен на билет давали купончик, по которому можно было получить в баре пиво бесплатно. А посреди концерта, внезапно, выволокли на сцену охапку цветов и вручили девушкам, пробившимся к сцене, по цветочку.

Плюс ко всему, разыграли среди желающих электрогитару, на которой, перед розыгрышем, Алексей Бурков сыграл одну из песен. Суть конкурса заключалась в необходимости сыграть отрывок из любой песни «Оргии», вместе со всеми музыкантами.

Добавить комментарий